Roma, 8 novembre 2012
Prot. 2289/2012
COMUNICATO FEDERALE
Si ha il piacere di comunicare che gli atleti ammessi al 76° Campionato Italiano Assoluto e 54° Campionato Italiano Secondo e Terzo Gruppo di dama italiana, in programma a Mantova dal 20 al 25 novembre p.v., sono i seguenti:
Cognome e Nome | Elo Massimo | Requisiti | |||
1 | Assoluto | Fero Mario | Vincitore Assoluto 2011 | ||
2 | Gitto Francesco | Selezione Sud | ok | ||
3 | Lussorio Intilla | Selezione Sicilia | ok | ||
4 | Sardu Gianni | Selezione Sardegna | ok | ||
5 | Scarpetta Sergio | Selezione Nord | ok | ||
6 | Ronda Gianmarco | Selezione Nord | ok | ||
7 | Gatti Domenico | Selezione Centro | ok | ||
8 | Cortese Gerardo | Selezione Centro | ok | ||
9 | Maijnelli Michele | Vincitore Coppa Italia 2011 | |||
10 | Gasparetti Marcello | 5660 | ok | ||
11 | Negrone Casciano Luciano | 5446 | ok | ||
12 | De Grandis Mirko | 5283 | ok | ||
13 | Faleo Paolo | 5112 | ok | ||
14 | Perani Pierluigi | 5061 | ok | ||
15 | Signorini Diego | 4863 | ok | ||
16 | Scaggiante Alessio | 4628 | ok | ||
17 | Secondo Gruppo | Carbonara Giorgio | 4397 | ok | |
18 | Roddi Concezio | 4234 | ok | ||
19 | Ferrari Alessadro | 4205 | ok | 1° Riserva Assoluto | |
20 | D'Amore Raffaele | 3952 | ok | ||
21 | Mancini Mirko | 3856 | ok | 2° Riserva Assoluto | |
22 | Chieregato Sandro | 3806 | ok | ||
23 | Feliciani Carlo | 3647 | ok | ||
24 | Cocchi Ivo | 3607 | ok | ||
25 | Tranquillini Diego | 3602 | ok | ||
26 | Casucci Rivaldo | 3589 | ok | ||
27 | Mazzilli Gaetano | 3552 | ok | 3°Riserva Assoluto | |
28 | Marini Otello | 3427 | ok | ||
29 | Pasciutti Claudio | 3365 | ok | ||
30 | Del Serra Ennio | 3323 | ok | ||
31 | Burchiellaro Giancarlo | 3313 | ok | ||
32 | Sapienza Severino | 3308 | ok | ||
33 | Terzo Gruppo | Rondelli Stefano | 3291 | ok | |
34 | Senatore Francesco | 3228 | ok | ||
35 | Novara Andrea | 3190 | ok | ||
36 | Zinutti Lucien | 3126 | ok | ||
37 | Scigliano Leonardo | 3115 | ok | ||
38 | Dell'Erba Matteo | 3110 | ok | ||
39 | Di Stefano Giovanni Battista | 3084 | ok | ||
40 | Guttà Carmelo | 2995 | ok | ||
41 | Defend Giovanni | 2940 | ok | ||
42 | Ronca Lamberto | 2926 | ok | ||
43 | Militello Francesco | 2922 | ok | ||
44 | Ferrari Gianluca | 2804 | ok | ||
45 | Cescatti Pietro | 2786 | ok | ||
46 | Tombini Luigi | 2774 | ok | ||
47 | Pezzini Augusto | 2769 | ok | ||
48 | Cortesi Carlo | 2741 | ok | ||
Atleti Non Ammessi | |||||
Giuffredi Walter | 2706 | ok | |||
Gaglio Nunzio | 2685 | ok | |||
Canepa Enzo | 2666 | ok | |||
Tincani Pietro | 2657 | ok | |||
Pasciutti Franco | 2646 | ok | |||
Dini Gianfranco | 2568 | ok | |||
Minini Mario | 2267 | ok | |||
Piano Giovanni | 2133 | ok | |||
Bruno Antonio | 2080 | ok | |||
Arrigo Salvatore | 1845 | ok | |||
Facchini Giuseppe | Non sufficienti | ||||
Tovagliaro Roberto | 4109 | ok | Escluso perché non disponibile a giocare nel secondo gruppo |